بمناسبة الذكرى 42 للمسيرة الخضراء عامل إقليم المضيق الفنيدق يتوج الفائزين في البطولة المدرسية للعدو الريفي بمرتيل


النخبة.أنفو
أشرف عامل عمالة المضيق الفنيدق السيد حسن بويا، الأربعاء 08 نونبر، بمدار حلبة ميكسطا بمدينة مرتيل على إعطاء الانطلاقة الرسمية للبطولة المدرسية للعدو الريفي، وتوزيع الجوائز على المتوجين من مختلف مدارس العمالة، بمناسبة الذكرى 42 للمسيرة الخضراء المظفرة.
وتهدف هذه التظاهرة الرياضية المنظمة من طرف المديرية الإقليمية لوزارة التعليم، و بدعم من عمالة المضيق الفنيدق والمجلس الترابي لمدينة مرتيل، ومديرية وزارة الشباب والرياضة، إلى المساهمة في إنجاح المشروع الوطني الرياضي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية، وإبراز المواهب ودعم برامج التنشيط السوسيو – ثقافي والتربوي بالمنطقة.
وفي بادرة طيبة وعد عامل الاقليم مجموعة من التلاميذ المتوجين بذات المنافسة بمنحهم بذل رياضية كجوائز شخصية سيتكلف شخصيا باقتنائها من ماله الخاص تحفيزا لهم في مواصلة التألق وتمثيل العمالة في المحافل الوطنية والدولية في المستقبل.
وحضر هذه التظاهرة كل من رئيس الجماعة الترابية بمرتيل هشام بوعنان، و رئيس المنطقة الأمنية، و السيد باشا مدينة مرتيل، و السيد القائد المقاطعة الاولى بمرتيل، و السيد رئيس مفوضية الشرطة بمرتيل، و السيد المدير الإقليمي لوزارة الشباب والرياضة بالعمالة و السيد القائد الإقليمي للوقاية المدنية، و السيد القائد الإقليمي للقوات المساعدة، و ممثل الدرك الملكي، و السادة رؤساء المصالح بالمديرية و مديرو و مديرات المؤسسات التعليمية، و جمهور غفير.
وجاءت نتائج السباقات على الشكل التالي : فئة برعمات الترتيب الفردي:
1- دعاء باحو مدرسة بن عجيبة
2- وصال عدلاني مدرسة بن عجيبة
3- وئام الاندلسي بمدرسة بن عجيبة
فئة براعم ابتدائي :
1- ياسين اهرار مدرسة اغطاس
2- سليمان الغلاش مدرسة 11 يناير
3- عمر بخلاخ مدرسة 11 يناير
فئة براعم اعدادي:
1- سليمان بوبياض اعداية طه حسين 2-
2- بدر الدين المحجوبي اع ابن سينا
3- ايوب دادي اع المختار السوسي
فئة برعمات اعدادي:
1- سلمى السيودي اع طه حسين
2- اية الصبيحي اع المختار السوسي
3- نجلاء الحجي اع طه حسين
فئة الصغيرات :
1- خديجة الناصري اع المام العزفي
2- خولة الشاوي اع ابن بطوطة
3-ايمان اطويشر اع المختار السوسي
فئة صغار :
1- محمد خدنان اع الجبل
2- اسن اكركوب اع المختار السوسي
3- ايوب الحليمي اع ابن الهيثم
فئة الفتيات:
1- سكينة دحاوي اع ابن بطوطة
2- طريمة العبدلاوي ثانوية ابي الربيع السبتي
3- كونية اهنان اع ابن رشد فئة
فئة الفتيان :
1- صابر بن حليمة ثا محمد السادس
2- بن سليمان مرحوم اع ابن رشد
3- بلال الحداد اع ابن بطوطة
فئة الشبان :
1- الخويجو عمر ثاتوية ابن خلدون
2- العرفاوي محمد ثانوية المنصور الذهبي
3- اكليلح عمر ثانوية الفقيبه داود
فئة الشابات :
1- المكاحل اخلاص ثانوية ابي الربيع السبتي
2- سناء ازريول ثانوية الامام العزفي 3
3- سعيدة العمراني ثانوية ابن رشد .

التعليقات مغلقة.


Copyright © 2017   النخبة